Шашки доставка почтой

Всем известная с самого детства логическая и увлекательная игра в шашки является одной из самых популярных настольных игр на сегодняшний день. Шашки великолепно развивают память, внимание и эрудицию. Шашки как и шахматы лидируют в первенстве самых развивающих игр.

Шашки – это очень древняя игра. До сих пор не найден источник, откуда она берет своё начало. Доски для шашек, игральные фишки найдены и в гробницах фараонов, и в древнеримских поселениях, и даже среди раскопок древнегреческих городов. Кроме того, археологические работы, которые проведены на территории Киевской Руси, доказали, что похожая на нынешние шашки игра пришла к нам вместе с викингами. Некоторые игральные доски датируются IV веком н.э. Материал, соответственно, мог быть самый разный. Дерево, кость, металл – всё зависело от зажиточности владельца. Средневековая Европа включила шашки в список игр, обязательных для рыцарского воспитания.

Первое соревнование по шашкам произошло около 200 лет назад. А на сегодняшний день организовывают огромное количество турниров в разных странах мира. За долгие годы истории этой игры, шашки претерпели много изменений в правилах. Сейчас все правила данной игры основательно утверждены.

Интернет-магазин «Шахматы» предлагает купить шашки с доставкой почтой по всей России.